НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Модели терморегуляторов и их назначение

В быту электрический регулятор температурного режима используют для поддержания работоспособности системы теплых полов, отопления, кондиционирования помещений. Также можно купить терморегулятор для промышленных задач, например, инкубаторный или для овощехранилищ и теплиц. Обратите внимание на таблицу с наиболее популярными на рынке моделями современных терморегуляторов.

Таблица 1. Модели терморегуляторов и их назначение
DigiTOP ТР-1 new в розетку 220 В
DigiTOP ТК-3 многофункциональный, универсальный режим работы (нагрев/охлаждение)
DigiTOP ТК-4
Terneo rk20
Terneo rk30
DigiTOP ТК-6
DigiTOP ТК-4к с ТХА до 1000°C
DigiTOP ТК-4тп теплый пол
DigiTOP ТК-4н
DigiTOP ТК-5 для котла отопления
DigiTOP ТК-7
Мечта - 1 (220 вольт) для инкубатора или теплицы
Мечта - 12 (12 вольт)
МЕЧТА-Pro 220VAC/12VDC

Почему стоит выбирать именно электрические терморегуляторы?

  • Комплексный подход: в одном устройстве выносные датчики замера температур (до четырех независимых), процессор для обработки сигналов, реле для управления коммутацией и наглядное отражение показателей в цифровом виде.
  • Надежный контроль за температурным режимом: когда температура стремится к выходу за рамки предустановленной программы, регулятор прерывает нагрев в системе отопления; как только датчик фиксирует чрезмерное снижение температуры, нагревательный элемент автоматизированное подключается и начинает функционировать.
  • Если сравнивать электротерморегулятор с механическим и электромеханическим аналогом, дисплей такого устройства позволяет задавать и отслеживать температурный режим намного удобнее и нагляднее, ведь на дисплее отображаются не только цифры текущего состояния, но и установленные или настраиваемые характеристики.
  • Монтаж регулятора температур осуществляется сравнительно легко, если устройство крепится на DIN-рейку, хотя и требует определенного понимания и методики установки внешнего аналогового или цифрового датчика t⁰С . Если терморегулятор подключается в розетку, такой тип устройства предельно прост в подключении.
  • У отдельных моделей есть дополнительные функции: высокотемпературный датчик ТХА (измеряет и регулирует температуру от нуля до 999⁰С), датчики для замеров отрицательных и положительных температур, несколько независимых каналов измерений, режимы нагрева и охлаждения, защита от аварийных ситуаций (перегрев прибора, контроль обрыва и замыкания, процентное управление нагрузкой), таймеры задержки включения и выключения нагрузки, дополнительные каналы управления приводами вентиляции и орошения, а также аварийной сигнализации .
  • Контроль температуры может осуществляться выносным датчиком в воздухе, в точке нужной дислокации или рядом с нагревательным элементом, в жидкостных системах отопления и перегонных емкостях как на поверхности, так и внутри жидкой среды.